Partidos

Partidos del grupo Grupos »

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
1 h Luzhniki Stadium RUS Rusia KSA Arabia Saudí 5 - 0
2 h Ekaterinburg Arena EGY Egipto URU Uruguay 0 - 1
4 h Saint Petersburg Stadium MAR Marruecos IRN Irán 0 - 1
3 h Fisht Stadium POR Portugal ESP España 3 - 3
5 h Kazan Arena FRA Francia AUS Australia 2 - 1
7 h Spartak Stadium ARG Argentina ISL Islandia 1 - 1
6 h Mordovia Arena PER Perú DEN Dinamarca 0 - 1
8 h Kaliningrad Stadium CRO Croacia NGA Nigeria 2 - 0
10 h Samara Arena CRC Costa Rica SRB Serbia 0 - 1
11 h Luzhniki Stadium GER Alemania MEX México 0 - 1
9 h Rostov Arena BRA Brasil SUI Suiza 1 - 1
12 h Nizhny Novgorod Stadium SWE Suecia KOR Corea del Sur 1 - 0
13 h Fisht Stadium BEL Bélgica PAN Panamá 3 - 0
14 h Volgograd Arena TUN Túnez ENG Inglaterra 1 - 2
16 h Mordovia Arena COL Colombia JPN Japón 1 - 2
15 h Spartak Stadium POL Polonia SEN Senegal 1 - 2
17 h Saint Petersburg Stadium RUS Rusia EGY Egipto 3 - 1
19 h Luzhniki Stadium POR Portugal MAR Marruecos 1 - 0
18 h Rostov Arena URU Uruguay KSA Arabia Saudí 2 - 0
20 h Kazan Arena IRN Irán ESP España 0 - 1
22 h Samara Arena DEN Dinamarca AUS Australia 1 - 1
21 h Ekaterinburg Arena FRA Francia PER Perú 1 - 0
23 h Nizhny Novgorod Stadium ARG Argentina CRO Croacia 0 - 3
25 h Saint Petersburg Stadium BRA Brasil CRC Costa Rica 2 - 0
24 h Volgograd Arena NGA Nigeria ISL Islandia 2 - 1
26 h Kaliningrad Stadium SRB Serbia SUI Suiza 2 - 1
29 h Spartak Stadium BEL Bélgica TUN Túnez 2 - 2
28 h Rostov Arena KOR Corea del Sur MEX México 2 - 2
27 h Fisht Stadium GER Alemania SWE Suecia 2 - 2
30 h Nizhny Novgorod Stadium ENG Inglaterra PAN Panamá 2 - 2
32 h Ekaterinburg Arena JPN Japón SEN Senegal 2 - 2
31 h Kazan Arena POL Polonia COL Colombia 2 - 2
33 h Samara Arena URU Uruguay RUS Rusia 2 - 2
34 h Volgograd Arena KSA Arabia Saudí EGY Egipto 2 - 2
35 h Mordovia Arena IRN Irán POR Portugal 1 - 1
36 h Kaliningrad Stadium ESP España MAR Marruecos 2 - 2
37 h Luzhniki Stadium DEN Dinamarca FRA Francia 0 - 0
38 h Fisht Stadium AUS Australia PER Perú 0 - 2
39 h Saint Petersburg Stadium NGA Nigeria ARG Argentina 1 - 2
40 h Rostov Arena ISL Islandia CRO Croacia 1 - 2
43 h Kazan Arena KOR Corea del Sur GER Alemania 2 - 0
44 h Ekaterinburg Arena MEX México SWE Suecia 0 - 3
41 h Spartak Stadium SRB Serbia BRA Brasil 0 - 2
42 h Nizhny Novgorod Stadium SUI Suiza CRC Costa Rica 2 - 2
47 h Volgograd Arena JPN Japón POL Polonia 0 - 1
48 h Samara Arena SEN Senegal COL Colombia 0 - 1
45 h Kaliningrad Stadium ENG Inglaterra BEL Bélgica 0 - 1
46 h Mordovia Arena PAN Panamá TUN Túnez 1 - 2

Octavos de final

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
50 h Kazan Arena FRA Francia ARG Argentina 4 - 3
49 h Fisht Stadium URU Uruguay POR Portugal 2 - 1
51 h Luzhniki Stadium ESP España RUS Rusia 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 4 np
52 h Nizhny Novgorod Stadium CRO Croacia DEN Dinamarca 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 2 np
53 h Samara Arena BRA Brasil MEX México 2 - 0
54 h Rostov Arena BEL Bélgica JPN Japón 3 - 2
55 h Saint Petersburg Stadium SWE Suecia SUI Suiza 1 - 0
56 h Spartak Stadium COL Colombia ENG Inglaterra 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 4 np

Cuartos de final

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
57 h Nizhny Novgorod Stadium URU Uruguay FRA Francia 0 - 2
58 h Kazan Arena BRA Brasil BEL Bélgica 1 - 2
60 h Samara Arena SWE Suecia ENG Inglaterra 0 - 2
59 h Fisht Stadium RUS Rusia CRO Croacia 1 - 1
2 - 2 nv
3 - 4 np

Semifinales

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
61 h Saint Petersburg Stadium FRA Francia BEL Bélgica 2 - 0
62 h Luzhniki Stadium CRO Croacia ENG Inglaterra 1 - 1
2 - 1 nv

3er lugar

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
63 h Saint Petersburg Stadium BEL Bélgica ENG Inglaterra 2 - 0

Final

# Fecha Fecha y hora Estadio En casa A domicilio Resultado
64 h Luzhniki Stadium FRA Francia CRO Croacia 4 - 2

Facilitado por Yosoku Games