Partidos


Partidos del grupo Grupos »

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio Re Resultado
1 h Stadio Olimpico TUR Turquía ITA Italia -
2 h Baku Olympic Stadium WAL País de Gales SUI Suiza -
3 h Parken Stadium DEN Dinamarca FIN Finlandia -
4 h Saint Petersburg Stadium BEL Bélgica RUS Rusia -
7 h Wembley ENG Inglaterra CRO Croacia -
6 h National Arena Bucharest AUT Austria MKD Macedonia del Norte -
5 h Johan Cruijf ArenA NED Países Bajos UK Ucrania -
8 h Hampden park SCO Escocia CZE República Checa -
10 h Dublin Arena POL Polonia SVK Eslovaquia -
9 h San Mamés Stadium ESP España SWE Suecia -
11 h Puskás Ferenc Stadium HUN Hungría POR Portugal -
12 h Football Arena Munich FRA Francia GER Alemania -
15 h Saint Petersburg Stadium FIN Finlandia RUS Rusia -
13 h Baku Olympic Stadium TUR Turquía WAL País de Gales -
14 h Stadio Olimpico ITA Italia SUI Suiza -
18 h National Arena Bucharest UK Ucrania MKD Macedonia del Norte -
16 h Parken Stadium DEN Dinamarca BEL Bélgica -
17 h Johan Cruijf ArenA NED Países Bajos AUT Austria -
21 h Dublin Arena SWE Suecia SVK Eslovaquia -
19 h Hampden park CRO Croacia CZE República Checa -
20 h Wembley ENG Inglaterra SCO Escocia -
23 h Puskás Ferenc Stadium HUN Hungría FRA Francia -
24 h Football Arena Munich POR Portugal GER Alemania -
22 h San Mamés Stadium ESP España POL Polonia -
25 h Baku Olympic Stadium SUI Suiza TUR Turquía -
26 h Stadio Olimpico ITA Italia WAL País de Gales -
29 h Johan Cruijf ArenA MKD Macedonia del Norte NED Países Bajos -
30 h National Arena Bucharest UK Ucrania AUT Austria -
27 h Parken Stadium RUS Rusia DEN Dinamarca -
28 h Saint Petersburg Stadium FIN Finlandia BEL Bélgica -
31 h Hampden park CRO Croacia SCO Escocia -
32 h Wembley CZE República Checa ENG Inglaterra -
33 h San Mamés Stadium SVK Eslovaquia ESP España -
34 h Dublin Arena SWE Suecia POL Polonia -
35 h Puskás Ferenc Stadium POR Portugal FRA Francia -
36 h Football Arena Munich GER Alemania HUN Hungría -

Octavos de final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio Re Resultado
38 h Johan Cruijf ArenA 2A 2A 2B 2B -
37 h Wembley 1A 1A 2C 2C -
40 h Puskás Ferenc Stadium 1C 1C 3D/E/F 3D/E/F -
39 h San Mamés Stadium 1B 1B 3A/D/E/F 3A/D/E/F -
42 h Parken Stadium 2D 2D 2E 2E -
41 h National Arena Bucharest 1F 1F 3A/B/C 3A/B/C -
44 h Dublin Arena 1D 1D 2F 2F -
43 h Hampden park 1E 1E 3A/B/C/D 3A/B/C/D -

Cuartos de final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio Re Resultado
45 h Saint Petersburg Stadium W41 W41 W42 W42 -
46 h Football Arena Munich W39 W39 W37 W37 -
47 h Baku Olympic Stadium W40 W40 W38 W38 -
48 h Stadio Olimpico W43 W43 W44 W44 -

Semifinales

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio Re Resultado
49 h Wembley W46 W46 W45 W45 -
50 h Wembley W48 W48 W47 W47 -

Final

# D Fecha Estadio I Inicio Ad A domicilio Re Resultado
51 h Wembley W49 W49 W50 W50 -

Facilitado por Yosoku Games